Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
02.09.2008 21:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Скажите, при подаче искового заявления "об устранении препятствий в пользовании жилым помещением,

Скажите, пожалуйста, при подаче искового заявления "об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, выселении и снятии бывшего собственника с регистрационного учета", какими статьями Закона надо пользоваться и руководствоваться, кроме ст.304 ГК РФ?

номер вопроса №629394
прочитан 84 разa
Скажите, при подаче искового заявления "об устранении препятствий в пользовании жилым помещением,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 229 | ответов: 1 722
    02.09.2008 22:04

    для простого гражданина в исковом заявлении необязательно указывать номера статей достаточно четко прописать обстоятельства дела в хронологическом порядке и Ваши требования

    можно указать общие статьи ст. 11, 12 ГК РФ но повторяю для Вас необязательно.

    рекомендую обратиться к юристу лично для быстрого и четкого решения Вашего вопроса

  • на сайте
    Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 188 | ответов: 1 514
    03.09.2008 00:51

    Здравствуйте. Можно еще сослаться на 292 ГК РФ. Речь идет правда о членах семьи, но у нас допускается аналогия закона. Лучше обратиться на очную консультацию. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96926
Консультация
Соколов Николай Игоревич
•на сайте
Соколов Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 220
Консультация
Погосов Артур Эдуардович
•на сайте
Погосов А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 83
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5008
ответов: 15448
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11