|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Туапсе
Анастасия
12.03.2015 в 21:57
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 1

Не вернули долг - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru

Мой молодой человек при мне дал в долг 2000 рублей знакомой под честное слово, что через два дня долг вернет. Прошло уже два месяца. Расписки мы не брали. Есть люди, при которых она подтверждала, что должна нам денег. Эти люди и я можем быть свидетелями на суде?

номер вопроса №6293969
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Дать в долг,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 667

    В суде нет. Должна быть расписка (ст. 807 ГК РФ). В полицию попробуйте обратиться.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
Анастасия, г. Туапсе
Анастасия
12.03.2015 в 22:03
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 1

А что в полиции могут предпринять?

номер вопроса №6294033
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 697 | ответов: 2 761

    Здравствуйте! Ничего не могут, т.к. у вас нет доказательств того, что вам должны деньги. Их опросят, они скажут что ничего не занимали.

    С уважением, Елена Першина.
    8-938-503-9111(WhatsApp), @jurist_krd.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы