Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 684

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
12.03.2015 22:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Меня с сыном бывший муж оставил без жилья. Мы снимаем комнатку в 12 кв.

м. Я работа медсестрой, сыну надо получать образование. Можем ли мы расчитывать на жилье по соцнайму? Мне 45 лет, сыну 21

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6294046
прочитан 42 разa
Меня с сыном бывший муж оставил без жилья. Мы снимаем комнатку в 12 кв.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 316 | ответов: 921
    12.03.2015 22:24

    Здравствуйте Светлана!

    Да, такое право у Вас есть. Жилье по договору социального найма можно получить согласно ст.40 Конституции РФ и нового Жилищного кодекса, который вступил в силу 1.03.05 и внес существенные корректировки в действующее ранее законодательство. Чтобы получить социальное жилье, нужно обратиться в местный муниципалитет с пакетом документов.

    Обращайтесь, поможем!

    __
    С уважением, Юридическая компания "Лепп и партнеры". Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: yur-profile@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2572
ответов: 7720
Консультация
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1091
ответов: 8513
Консультация
Копузова Елена Владимировна
•на сайте
Копузова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 103
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос