Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Светлана
12.03.2015 в 22:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можем ли мы расчитывать на жилье по соцнайму?

Меня с сыном бывший муж оставил без жилья. Мы снимаем комнатку в 12 кв. м. Я работа медсестрой, сыну надо получать образование. Можем ли мы расчитывать на жилье по соцнайму? Мне 45 лет, сыну 21

Обсудить на форуме
номер вопроса №6294046
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 317 | ответов: 921

    Здравствуйте Светлана!

    Да, такое право у Вас есть. Жилье по договору социального найма можно получить согласно ст.40 Конституции РФ и нового Жилищного кодекса, который вступил в силу 1.03.05 и внес существенные корректировки в действующее ранее законодательство. Чтобы получить социальное жилье, нужно обратиться в местный муниципалитет с пакетом документов.

    Обращайтесь, поможем!

    С уважением, Адвокат Кирилл Лепшаков. г.Москва, Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: 9295008454@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение