Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
12.03.2015 22:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можем ли мы расчитывать на жилье по соцнайму?

Меня с сыном бывший муж оставил без жилья. Мы снимаем комнатку в 12 кв. м. Я работа медсестрой, сыну надо получать образование. Можем ли мы расчитывать на жилье по соцнайму? Мне 45 лет, сыну 21

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6294046
прочитан 43 разa
Можем ли мы расчитывать на жилье по соцнайму?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 316 | ответов: 921
    12.03.2015 22:24

    Здравствуйте Светлана!

    Да, такое право у Вас есть. Жилье по договору социального найма можно получить согласно ст.40 Конституции РФ и нового Жилищного кодекса, который вступил в силу 1.03.05 и внес существенные корректировки в действующее ранее законодательство. Чтобы получить социальное жилье, нужно обратиться в местный муниципалитет с пакетом документов.

    Обращайтесь, поможем!

    __
    С уважением, Юридическая компания "Лепп и партнеры". Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: yur-profile@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Лебедев Дмитрий Александрович
•на сайте
Лебедев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1702
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 3784
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1699
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1121
ответов: 3514
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11