Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Вологда
02.09.2008 22:20
Россия, г. Вологда | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста как мы можем переводить деньги на книжку ребенку до его совершенолетия и в каком размере?

Мой (гражданский) муж выплачивает алименты своей бывшей жене по договоренности (3 000 руб. в месяц). Дело в том, что все деньги уходят не на ребенка (ребенок постоянно находится у матери (со стороны отца), деньги уходят не по назначению. Одевают, покупают игрушки, водят в бассейн постоянно родители мужа. В связи с этим мы хотим деньги перечислять на книжку ребенка, но бывшая жена с этим не согласна (хочет чтобы деньги подавали ей в руки). Подскажите пожалуйста как мы можем переводить деньги на книжку ребенку до его совершенолетия и в каком размере? Заранее благодарны за Ваш ответ.

vip  номер вопроса №629405
прочитан 234 разa
Подскажите пожалуйста как мы можем переводить деньги на книжку ребенку до его совершенолетия и в каком размере?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    02.09.2008 22:39

    Уважаемая Ольга! В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ, по требованию плательщика алиментов суд вправе вынести решение о перечислении не более 50 % сумм алиментов на счёт, открытый в банке на имя ребёнка.

    С уважением

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    03.09.2008 11:16

    Здравствуйте,Ольга! Закон так трактует этот вопрос: статья 60 Семейного кодекса РФ Имущественные права ребенка

    1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Поэтому обращайтесь в суд.С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Мирошниченко Алёна Борисовна
•на сайте
Мирошниченко А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1233
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11