Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Звенигово
12.03.2015 22:37
Россия, г. Звенигово | Вопросов: 2

Законно ли это? Ведь у меня специфика работы такая, такая же, как, например, у моряков.

Работаю на водном транспорте. Навигация составляет 7 мес.-с апреля до декабря+оплачиваемый олпуск. Остальное время - с декабря до апреля нахожусь в отгулах за свой счёт, поскольку летом работаю без выходных на вахте по 8 часов ежедневно. Работа основная по трудовой книжке.

Мировым судьёй вынесено решение о взыскании с меня алиментов ежемесячно в размере 1/4 заработка на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Плачу алименты с доходов вовремя. Но судебный пристав дополнительно начисляет мне задолженность в размере сред. Размера зарплаты по РФ за неоплачиваемые отгулы в зимний период. Законно ли это? Ведь у меня специфика работы такая, такая же, как, например, у моряков. По моему, суд вправе определять размер алиментов, а не судебные приставы.

номер вопроса №6294068
прочитан 12 раз
Законно ли это? Ведь у меня специфика работы такая, такая же, как, например, у моряков.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    12.03.2015 22:50

    Действия СПИ правомерны. Можно попробовать обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов в зимний период, т.к. в период навигации работаете больше или об установлении размера алиментов в этот период в твердой денежной форме.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4382
ответов: 12457
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28735
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39155
ответов: 101663
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11