Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Златоуст
12.03.2015 22:13
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 1

Муж против развода. Должен ли будет муж освободить данную жилплощадь, если развод состоится?

Была куплена квартира в браке. При покупке использовался материнский капитал, а вторую часть денег дала мать жены. На момент вступления в брак у жены уже был ребенок, второй был рожден в настоящем браке, то есть для мужа это первый ребенок. На данный момент на каждого супруга оформлена 1/2 доля квартиры, и есть обязательство в течении 6 месяцев выделить доли детям, то есть всем по 1/4. Муж в квартире пока не прописан. Назревает развод по инициативе жены. Муж против развода. Должен ли будет муж освободить данную жилплощадь, если развод состоится?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6294069
прочитан 6 раз
Муж против развода. Должен ли будет муж освободить данную жилплощадь, если развод состоится?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 619 | ответов: 8 493
    12.03.2015 22:49

    Нет, не должен, если добровольно не съедет, НО его доля, после распределения останется за ним в любом случае.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Маилова Ольга Александровна
•на сайте
Маилова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 467
Консультация
Есипов Сергей Васильевич
•на сайте
Есипов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 533
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6733
ответов: 23159
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4151
ответов: 10879
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11