Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Ярославль
02.09.2008 22:21
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 7

Все эти годы я оплачивала квартплату, он иногда помогал.

Мы 4 года назад купили квартиру с будущим мужем в долях (свидетельство о государственной регистрации права на каждого собственника) , через полгода зарегистрировали брак. Лицевой счет на квартиру я оформила на себя, в квартире прописаны я, ребенок от первого брака, и наш общий ребенок. Муж остался прописан у матери. Все эти годы я оплачивала квартплату, он иногда помогал. Сейчас мы решили развестись, я хочу разделить лицевые счета на каждого собственника, так как мне тяжело будет оплачивать все. Как происходит эта процедура, могу ли я это сделать без него, и какие документы нужно принести в РЭУ. Спасибо!

номер вопроса №629407
прочитан 14 раз
Все эти годы я оплачивала квартплату, он иногда помогал.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    02.09.2008 23:27

    Марина! Это можно сделать без него. Обратитесь в РЭУ со своим паспортом. Возможно еще понадобится справка о регистрации. Перерасчет должны сделать без всяких проблем. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    03.09.2008 15:42

    Марина! Прошу прощение, не внимательно прочитала вопрос. Если оба ребенка несовершеннолетние, то сделать рассчет на каждого собственника нельзя. Можно только выделить долю коммунальных платежей мужа. Но это не называется "раздел лицевых счетов". Такого понятия нет в законе. Обращайтесь в РЭУ. И не звонком, а лично. На основании ПИСЬМЕННОГО заявления. Если не рассчитают, требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд. Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11350
ответов: 36904
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2615
ответов: 5859
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6535
ответов: 22092
Консультация
Юсов Виктор Владимирович
•на сайте
Юсов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 27
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11