Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Мирный
12.03.2015 22:13
Россия, г. Мирный | Вопросов: 2

З/п - 29104,98, алименты - 12545,25 одному 1/4, 8363,50 второму 1/6

Помогите мне рассчитать правильно цену иска и госпошлину при уменьшении размера алиментов при том, что зарплата разная... Алименты выплачиваю на одного ребенка 1/4, на второго с декабря 2014 1/6. Уменьшаю первые алименты до 1/6.

Вот зарплата за 2014 год после вычета налогов и алименты, соответственно:

з/п - 35861,25, алименты - 11953,75

з/п - 35861,25, алименты - 11953,75

з/п - 35862,00, алименты - 11954,00

з/п - 35861,25, алименты - 11953,75

з/п - 35861,25, алименты - 11953,75

з/п - 51911,25, алименты - 17303,75

з/п - 35861,25, алименты - 11953,75

з/п - 35862,00, алименты - 11954,00

з/п - 35861,25, алименты - 11953,75

з/п - 35861,25, алименты - 11953,75

з/п - 61161,90, алименты - 20387,30

з/п - 29104,98, алименты - 12545,25 одному 1/4, 8363,50 второму 1/6

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6294085
прочитан 94 разa
З/п - 29104,98, алименты - 12545,25 одному 1/4, 8363,50 второму 1/6

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 381 | ответов: 935
    12.03.2015 22:35

    Здравствуйте, Максим. В соответствии со ст. 91 ГПК РФ цена по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач определяется , исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год. Таким образом:1) мужественно берете калькулятор;2) складываете уплаченные на первого ребенка алименты за год;3)уменьшаете полученную сумму на треть (1/4 больше 1/6 на треть, можете не париться). 4) Из полученного вторым действием вычитаем полученное третьим действием. Эта сумма и будет ценой иска. Считая абсолютно приблизительно по Вашим цифрам получается 53 тысячи

    Ст.333.19 Налогового кодекса РФ госпошлина при цене иска от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    Порядка 1800 где то. Точно сами посчитаете. Пожалуйста.

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 288 | ответов: 33 737
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 23:14
    отредактирован
    12.03.2015 23:15

    Заплатите такую пошлину, какую сами насчитаете в соответствии со ст.91 ГПК. При принятии иска судья пересчитает. Излишне уплаченное вернется или недостающую сумму доплатите.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 558
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4275
ответов: 12683
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24551
ответов: 117692
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9993
ответов: 32272
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11