Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какое наказание грозит водителю, который в нетрезвом виде сел за руль и въехал в автомобиль в котором она находилась?

Ирина, г. Энгельс
Ирина Россия, г. Энгельс
02.09.2008 в 22:31

Моя подруга попала в автомобильную аварию. Попала в реанимацию

промучилась 12 дней и умерла. Она была на 6 месяце беременности, ребенок тоже умер. Какое наказание грозит водителю, который в нетрезвом виде сел за руль и въехал в автомобиль в котором она находилась?

номер вопроса №629411
прочитан 45 раз
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    02.09.2008 22:34
    отзывов: 34

    Уважаемая Ирина! В данном случае действия водителя могут быть квалифицированы по ч. 2 ст. 264 УК РФ, что наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году мой отец попал в ДТП, водитель фуры заснул за рулем и врезался в стоявшую на обочине машину отца. Суд признал
читать ответы (1)
Мой муж попал в автомобильную аварию, виновником был второй водитель, но неприятность в том что мой муж был пьян. У второго
читать ответы (1)
В феврале 2006 года я родила на 7 месяце беременности ребенка который умер до родов, получила из роддома только справку,
читать ответы (1)
Мы прожили два года когда я была на 6 месяце беременности отец ребенка умер! И я не очем не зная зарегистрировалась как
читать ответы (1)
Как мне быть, ситуация такая, когда я была на 6 месяце беременности мы с отцом ребенка разошлись, он уехал к себе на родину
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение