Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 078 393
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Обязанности по кредитному договору - Наталья Александровна, г. Москва

2.1.10 Супруги договорились, что в целях обеспечения прав, законных интересов и гарантий кредитора в лице Открытого акционерного общества Промсвязьбанк, все обязанности Заемщиков по кредитному договору № 177386915 ипотечного кредитовая, заключенному в простой письменной форме 21 мая 2014 года Андреевым Сергеем Евгеньевичем и Андреевой Натальей Александровной с Открытым акционерным обществом Промсвязьбанк, после заключения настоящего договора в период брака и после его прекращения являются солидарными обязанностями Андреева Сергея Евгеньевича и Андреевой Натальи Александровны, в то же время, Супруги договорились о том, что Андреев Сергей Евгеньевич принимает исключительно на себя все обязанности по надлежащему исполнению всех положений указанного кредитного договора, включая возврат кредита, уплату процентов и штрафных санкций, внесение всех иных платежей и исполнение прочих обязательств. При этом все условия указанного кредитного договора в части обязательств Заемщика будут исполняться им в сроки, способом и на иных условиях, оговоренных в указанном кредитном договоре.

В случае исполнения после заключения настоящего договора Андреевой Натальей Александровной обязанностей по указанному кредитному договору, она приобретает право требования к Андрееву Сергею Евгеньевичу о возмещении всех расходов, понесенных ей в связи с исполнением обязанностей по кредитному договору.

В случае исполнения, в том числе до заключения настоящего договора, Андреевым Сергеем Евгеньевичем обязанностей по кредитному договору № 177386915 ипотечного кредитовая, заключенному в простой письменной форме 21 мая 2014 года Андреевым Сергеем Евгеньевичем и Андреевой Натальей Александровной с Открытым акционерным обществом Промсвязьбанк, он не приобретает право требования к Андреевой Наталье Александровне на возмещение расходов, понесенных в связи с исполнением им обязанностей по указанному кредитному договору.

Что в данном случае означает солидарная ответственность? И как это отразится на моих дальнейших обязанностях по данному ипотечному договору?

номер вопроса №6294116
прочитан 19 раз
Обязанности по кредитному договору - Наталья Александровна, г. Москва

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Конджарян Наталия Владимировна
    Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95

    Солидарная ответственность означает, что если Ваш супруг не сможет исполнять обязательства по кредиту надлежащим образом, то тогда возвратить деньги банку должны будете Вы. В случае неоплаты кредита взыскатель вправе в судебном порядке взыскать с Вас и Вашего супруга задолженность солидарно. В исполнительном производстве Вы будете отвечать всем своим имуществом. Но если Вы погасите долг за личные деньги, то вправе их взыскать с супруга

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы