Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 237
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Достанется ли сожительнице какая-нибудь доля?

У моей бабушки имелась в собственности квартира. После смерти ее, квартира должна была перейти сыну. Но он погиб. Еще при жизни бабушки. У него есть сын. после умерла бабушка. Теперь на квартиру претендуем дедушка, я (дочь), сын брата и его сожительница. Достанется ли сожительнице какая-нибудь доля? Вообще как будет делиться квартира?

номер вопроса №6294126
прочитан 11 раз
Достанется ли сожительнице какая-нибудь доля?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "КЦ АлНат"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 233 | ответов: 883

    Добрый день! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Наследует, дедушка как супруг(если не разведены) брат, как наследник после мамы, и сын умершего брата, не совсем понятно вы чья дочь?

    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

    И ещё вопрос - сожительница - жена умершего брата? или второго.

    С Уважением,
    ООО "КЦ АлНат" 89872193614
    Alnat2014@yandex.ru
    с 19.11.2015г. услуги связанные с защитой прав потребителей оказываются бесплатно
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Мингазов Юрий Саитгареевич на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 830 | ответов: 32 463

    Нет,сожительнице ничего не положено.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы