Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 121 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичТитова Татьяна АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХаритонов Петр ДмитриевичШилов Виталий НиколаевичСеменов Андрей ФедоровичАнохина Наталия ЛьвовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Казань
12.03.2015 22:16
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

У моей бабушки имелась в собственности квартира. После смерти

ее, квартира должна была перейти сыну. Но он погиб. Еще при жизни бабушки. У него есть сын. после умерла бабушка. Теперь на квартиру претендуем дедушка, я (дочь), сын брата и его сожительница. Достанется ли сожительнице какая-нибудь доля? Вообще как будет делиться квартира?

номер вопроса №6294126
прочитан 11 раз
У моей бабушки имелась в собственности квартира. После смерти

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "КЦ АлНат"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 230 | ответов: 877
    12.03.2015 22:37

    Добрый день! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Наследует, дедушка как супруг(если не разведены) брат, как наследник после мамы, и сын умершего брата, не совсем понятно вы чья дочь?

    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

    И ещё вопрос - сожительница - жена умершего брата? или второго.

    __
    С Уважением,
    ООО "КЦ АлНат" 89872193614
    Alnat2014@yandex.ru
    с 19.11.2015г. услуги связанные с защитой прав потребителей оказываются бесплатно
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7429 | ответов: 30520
    13.03.2015 08:09

    Нет,сожительнице ничего не положено.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5176
ответов: 19219
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Наследство"юристы из города Казань по теме "Наследство"