Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Москва
12.03.2015 22:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.

Выйти на рЗдраствуйте

Проконсультируйте пожалуйста. Я в декрете, скоро хочу аботу в 1,6 когда будет ребенку. Была я на сделке в государственной организации с графиком сутки трое, мне предлагают оклад и график 2/2, оклад меньше выходит чем сделка, прямым текстом говорят не устраивает, увольняйтесь.

Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.

номер вопроса №6294207
прочитан 5 раз
Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 623 | ответов: 17 235
    из команды «Разящая защита»
    13.03.2015 00:06

    Вам обязаны предоставить работу , обусловленную трудовым договором. Какой режим прописан в трудовом договоре, в таком вы и должны работать. Вы имеете право работать на условиях неполного рабочего времени согласно статье 93 ТК РФ в рамках установленного для вас режима труда. (Сократить свои сутки).

    Изменение условий труда по инициативе работодателя , в том числе в части режима труда, возможно только по статье 74 ТК РФ . С указанием причин, по которым прежняя работа не может быть сохранена, с письменным предупреждением не менее чем за два месяца до изменения, в случае отказа от изменений работодатель обязан предлагать другие вакансии, а в случае отказа от них или их отсутствия, трудовой договор по окончании двухмесячного срока прекращается по основанию п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса) с выплатой двухнедельного пособия в соответствии со ст. 178 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48155
ответов: 125920
Консультация
Дышловой Валерий Иванович
•на сайте
Дышловой В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 158
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26437
ответов: 100257
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11