Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 565 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичОнищук Надежда НиколаевнаШамолюк Ирина АлександровнаСарайчук Анна АнатольевнаДемидова Вера ВасильевнаПросулина Елена ВладимировнаГудкова Галина ВасильевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Валерьевна, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 2

Работаю фельдшером на скорой помощи с 07, 03,2013, отпуск за 2014 год отгуляла

Работаю фельдшером на скорой помощи с 07,03,2013, отпуск за 2014 год отгуляла, ухожу с 13.04.2015 в декрет. Могу ли я взять основной 28 календ дней+ 14 дополнит дней отпуска перед декретом? Или получить за них компенсацию. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6294212
прочитан 18 раз
Работаю фельдшером на скорой помощи с 07, 03,2013, отпуск за 2014 год отгуляла

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5879 | ответов: 15784
    12.03.2015 23:55
    отредактирован
    12.03.2015 23:56

    Если за первый свой рабочий год с 07.03.13 по 06.03.14 вы уже использовали в полном объеме. То следующий ваш рабочий год для предоставления отпуска с 07.03.14 по 06.03.15. Если вы и за этот рабочий год отпуск использовали полностью, то следующий можете взять только с 07.03.15 г. Если за второй рабочий год вы не использовали, то можете запрашивать полный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам вне графика согласно статье 260 ТК РФ . Хотя успеваете вы использовать только основной отпуск по времени. До 13.04.15 г. Денежной компенсации подлежит только часть отпуска превышающая 28 календарных дней. Статья 126 ТК РФ . А Если дополнительный отпуск у вас согласно специальной оценке предоставляется за вредные и опасные условия труда, то денежную компенсацию можно получить только за часть превышающую 7 календарных дней этого отпуска и то по соглашению сторон. Статья 117 ТК РФ

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 998
ответов: 3214
Консультация
Силаева Наталья Юрьевна
•на сайте
Силаева Н.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 429
ответов: 1058
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37848
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41607
ответов: 134117
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Чебоксары по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос