Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Пенза
02.09.2008 22:59
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Что мне теперь делать? Есть ли возможность взискать с такой компании положенные мне деньги в необходимом объеме?

Произошло дтп, не по моей вине. Повреждения моей машины: водительская дверь под замену, вторая дверь и заднее крыло подпокраску, эксперты наситали за замену и покраску 21 т.р,страховая компания начислила только 7.8,мне даже на дверь не хватит... Что мне теперь делать? Есть ли возможность взискать с такой компании положенные мне деньги в необходимом объеме?

Заранее спасибо!

номер вопроса №629422
прочитан 29 раз
Что мне теперь делать? Есть ли возможность взискать с такой компании положенные мне деньги в необходимом объеме?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    02.09.2008 23:12

    Марина! Такая ситуация встречается очень часто. Разницу вы можете взыскать с виновного водителя . Предложите ему оплатить добровольно, а если не согласится, обращайтесь в суд. Практика по таким делам наработана, проблем возникнуть не должно. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    02.09.2008 23:16

    Полагаю, что СК выплатила Вам деньги с учетом износа транспортного средства, что не противоречит Закону об ОСАГО, в связи с чем судебный спор с СК Вам не поможет. Вместе с тем Вы можете отремонтировать (но только официально с оформлением документов) свою машину, после чего взыскать разницу между стоимостью ремонта и выплаченной страховой суммой с виновника ДТП. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52178
ответов: 184551
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6753
ответов: 23206
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4241
ответов: 11672
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4920
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11