Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Шатура
12.03.2015 22:29
Россия, г. Шатура | Вопросов: 32

Скажите действительно ли диплом не является основанием?

Моя совершеннолетняя дочь, подала документы по упращенке на гражданство как носитель русского языка. Она гр-ка Молдовы. В Молдавии училась в русской школе до 9 класса, а затем 2,5 года здесь в России. Закончила энергетический техникум и полное среднее образование. Собеседование она не прошла. (Задание было такое: рассказать гимн наизусть, рассказать стихотворение, объяснить притчи, прочитать текст (ей попался на медицинскую тематику). В итоге моя дочь рассказывая гимн. Забыла одну строчку-итог, ей сказали-НЕ ЗНАЕШЬ. стих рассказала хорошо, притчи не смогла объяснить, текст прочитала без заминок. Не понятно чем руководствовалась комиссия. Но результат-не прошла. В УФМСе сказали что диплом полученный здесь в России (кстати получила она его 30 января) не является причиной и доказательством, что она является носителем Русского языка. В УФМСе предложили подать документы на квоту или ждать год для перездачи. Скажите действительно ли диплом не является основанием? И если пойдет по квоте, то будет ли действовать упращенка. Я являюсь россиянкой.

Вопрос от безработного номер вопроса №6294225
прочитан 21 раз
Скажите действительно ли диплом не является основанием?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    12.03.2015 22:33

    Скажите действительно ли диплом не является основанием?

    Действительно. Основанием является сданный экзамен.

    И если пойдет по квоте, то будет ли действовать упращенка. Я являюсь россиянкой.

    Если вы говорите о квоте, то речь идет вовсе не о получении гражданства, а о получении разрешения на временное проживание.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20439
ответов: 62188
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 6084
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1213
ответов: 3122
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11