Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 705

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексе6й, г. Саратов
02.09.2008 23:02
Россия, г. Саратов | Вопросов: 7

У меня такая ситуация, у меня сотрудники ГИБДД сняли номера с машины (и еще у 20 машин)

, я приехав на работу припарковал машину (зная, что на тратуаре стоянка запрещена, я воспользовался тем, что поставил машину в промежутке между въездом и тратуаром т.е. перед въездом на территорию организации есть углубление к воротам, являющееся землей организации) после того как я вышел с работы я обнаружил, что у меня нет заднего номерного знака на авто, по сообщению охранника организации, дело было так: подъехала машина ГИБДД и за несколько минут они поснимали номера со всех машин, которые стояли на тратуаре само собой тоже, вообщем где-то с 20 машин и уехали, до ГИБДД этого района дозвониться невозможно (не берут трубку), что мне делать и как можно их наказать (беспредел) они же не имеют права снимать номера (в край вызвали бы эвакуатор), и чем мне грозит езда с одним номерным знаком, ведь надо ездить разбираться.

номер вопроса №629423
прочитан 54 разa
У меня такая ситуация, у меня сотрудники ГИБДД сняли номера с машины (и еще у 20 машин)

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    02.09.2008 23:12

    Езда с одним номерным знаком формально не наказуема. Что касается ГИБДД, то Вам и другим обиженным надо немедленно подавать жалобы в прокуратуру с требованием о привлечении ГИБДДешников к уголовной ответственности за превышение власти. Кроме того, начальнику ГИБДД надо подать заявления с требованием о возврате номерных знаков. Можете обратиться в СМИ, например Новую автомобильную газету "Шофер" (см. по адресу http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver34/). Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Прянов Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 71
    02.09.2008 23:15

    Уважаемый Алексей, езда без номера грозит Вам лишением прав. Подавайте алобу на сотрудников ГИБДД начальнику и/или в службу собственной безопасности, и/или прокуратуру, если свидетели согласятся подтвердить, что именно сотрудники ДПС снимали номера и записали их номер, и/или сотрудники ДПС сами признают этот факт. Рекомендую делать это вместе всем пострадавшим от противозаконных действий. В противном случае пишите заявление о краже и выдаче новых номерных знаков.

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    02.09.2008 23:20

    Алексей, грозит Вам это штрафом в 100 руб., однако в данной ситуации его можно будет оспорить, а вам я рекомендую немедлено обратиться с жалобой в прокуратуру и в суд на неправомерные действия сотрудников ГИБДД.

    Удачи!

  • Адвокат Прянов Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 71
    02.09.2008 23:29

    ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52865
ответов: 133534
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 822
ответов: 2164
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7446
ответов: 30580
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1585
ответов: 4147
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Саратов по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос