Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Краснодар
02.09.2008 23:15
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Я работаю и плачу алименты детям от первого брака. Меня приглашает на работу

промышленная компания Италии выездным специалистом. Как в этом случае выплачиваются алименты.

номер вопроса №629426
прочитан 38 раз
Я работаю и плачу алименты детям от первого брака. Меня приглашает на работу

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Костенкова Яна Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 | ответов: 13
    03.09.2008 08:05

    В соответствии со ст. 118 Семейного кодекса РФ, лицо, ваезжающее на постоянное место жительства в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 849 | ответов: 4 894
    03.09.2008 08:08

    Уважаемый Николай! В соответствии со ст. 82 СК РФ Получение заработка или иного дохода в иностранной валюте возможно в случае, если родители получают заработок или иной доход на территории иностранного государства или если в соответствии с законодательством РФ о валютном регулировании допускается получение заработка или иного дохода в иностранной валюте на территории РФ. При взыскании алиментов из заработка или иного дохода родителя, полученного в иностранной валюте, производится определение доли заработка, подлежащей удержанию в качестве алиментов в соответствии с п. 1 ст. 81 СК РФ, затем полученные суммы алиментов пересчитываются в российские рубли по курсу ЦБ РФ на момент осуществления пересчета. Выплата алиментов ребенку, проживающему на территории РФ, производится в российских рублях. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23225
ответов: 94387
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3264
ответов: 8938
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3483
ответов: 10018
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1217
ответов: 2530
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65