Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевод резидента резиденту за рубеж

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
12.03.2015 в 22:43

В общем я как физическое лицо и резидент РФ получил несколько банковских переводов из-за рубежа от зарубежного юридического лица. Я должен платить какие-то налоги? Какой? СПАСИБО.

номер вопроса №6294318
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.03.2015 00:08
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Сергей!

    Зависит от того, в качестве чего Вы получили данные переводы. Если от родственников, то нет.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 10:07
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    Не налоги, а комиссионные банку:

    рубли - 2% мин. 50 руб., макс. 1500 руб.

    Иностранная валюта - 1% мин. 15 долл. США,

    макс. 200 долл. США

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая ответственность предусмотрена физическому лицу по закону РФ за продажу водки.
читать ответы (1)
Облагается ли налогом банковский перевод из-за рубежа в Россию отправленный одным физлицом другому физлицу:
читать ответы (1)
Как быть с продажей недвижимости (находящейся в РФ) недееспособного при выезде на ПМЖ за рубеж.
читать ответы (1)
В соотв. Со ст. 6 ФЗ от 23.12.2003 №177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" участие в этой системе
читать ответы (1)
Нужно ли физическому лицу, налоговому резиденту РФ, платить налог в случае перевода средств со своего валютного счета в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение