|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
Надежда
12.03.2015 в 22:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Думаю ответить, что согласна на перевод на меньшую должность только через 2 месяца, согласно ТК, т.е.

Работодатель письменно уведомил, что ликвидирует занимаемую мной должность с 16.03.2015, предлагает более низшую с окладом в 1/2 прежнего. Дата в письме сегодняшняя 12.03.2015. я беременна, он об этом знает, ранее на увольнение по собственному не согласилась (устно). требует ответ в течение 3 дней. Думаю ответить, что согласна на перевод на меньшую должность только через 2 месяца, согласно ТК, т.е. с 12.05.2015, т.к. иного выхода не вижу. Нужен совет.

номер вопроса №6294320
прочитан 28 раз
Теги: Расторжение трудового договора по инициативе, Перевод на другую должность, Деятельность Индивидуального предпринимателя,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 606 | ответов: 2 256

    нельзя сокращать беременных.... от перевода отказывайтесь- по собственному не писать

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 358 | ответов: 36 393

    Добрый вечер!

    Не нужно соглашаться на перевод на должность с более низкой оплатой. Работодатель не вправе Вас сократить или перевести на другую должность без Вашего согласия.

    Ст. 261 ТК РФ: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Увольнение беременных женщин по инициативе работодателя запрещено частью первой статьи 261 ТК РФ . Сокращению ваша должность также не подлежит. Перевод на другую должность без согласия работника не допускается. Статья 72.1 ТК РФ . Нет работы, пусть объявляет простой по вине работодателя и платит 2/3 среднего заработка за весь период лишения вас возможности трудиться , т.е. Выполнять свою трудовую функцию в соответствии с трудовым договором. Статья 157 ТК РФ . Соглашайтесь только на равноценную должность .

    А лучше воспользуйтесь незамедлительно правом данным вам статьей 254 ТК РФ и приносите медицинское заключение о предоставлении вам работы без воздействия вредных факторов и пишите заявление о переводе вас на другую работу, исключающую эти факторы , но с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    Согласно ч.2 ст. 254 ТК РФ До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 876 | ответов: 120 504

    Вас не могут уволить по иному основанию, кроме ликвидации, т.к. Вы беременна.

    НУ и по собственному, по соглашению сторон тоже могут, но для этого надо это подписать.

    Так что можете вообще не соглашаться ни на что.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
Надежда, г. Москва
Надежда
12.03.2015 в 23:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Писать отказ от перевода на другую должность? но работодатель мне говорит, что моя должность с 16.03 перестанет существовать (ЗАО, так решили акционеры - написано в письме).

а если напишет в моей трудовой, что ликвидировал ?

номер вопроса №6294453
Теги: Перевод на другую должность,
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Да,пишите отказ.Сокращение должности,это не ликвидация предприятия,никто Вас не уволитСт.261 ТК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 358 | ответов: 36 393

    Надежда, Вашу должность работодатель сократить не вправе. Пишите отказ.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы