Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 476 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичКузьминых Сергей ВладимировичКриухин Николай ВалерьевичСилаева Ксения АлександровнаИсаев Роман  СергеевичТитова Татьяна АлексеевнаКудрин Олег ЭдуардовичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
12.03.2015 22:45
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 6

13.08.2014 г. мой обидчик был осужден по ч. 1 ст.112 и ч. 1 ст.119 к 1 году и 4 мес.

13.08.2014 г. мой обидчик был осужден по ч.1 ст.112 и ч.1 ст.119 к 1 году и 4 мес. ограничению свободы Вред здоровью был причинен с применением травматического пистолета. В ноябре 2014 г. состоялась апелляция, которая ничего не изменила. В феврале 2015 г., обидчиком была подана кассация, оставленная без рассмотрения. Я так понимаю, что суд осудил его не принимая во внимание вступивший ФЗ от 21.07.2014 г.№ 227-ФЗ об обороте оружия. Где в ст.112 добавлен пункт З предусматривающий до 5 лет лишения свободы. Могу ли я сейчас подать кассацию о пересмотре дела ссылаясь на ФЗ 227. и просить суд назначить более суровое наказание. Или как мне поступить?

номер вопроса №6294323
прочитан 11 раз
13.08.2014 г. мой обидчик был осужден по ч. 1 ст.112 и ч. 1 ст.119 к 1 году и 4 мес.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Боярко Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 60 | ответов: 222
    12.03.2015 22:47

    Закон, ухудшающий положение либо ужесточающий наказание, обратной силы не имеет.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Александр, г. Краснодар
12.03.2015 22:56
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 6

Я Вас не понял. просто когда выносился приговор этот закон в рассчет не брался .

номер вопроса №6294408
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 235 | ответов: 750
    12.03.2015 22:57
    отредактирован
    12.03.2015 22:58

    Когда было совершено противоправное действие?скорее всего до вступление в силу закона, вот почему его в расчет и не брали

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Симонова Инга Кирилловна
•на сайте
Симонова И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2553
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8742
ответов: 29809
Консультация
Гусева Оксана Александровна
•на сайте
Гусева О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 693
ответов: 2448
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Жалоба"юристы из города Краснодар по теме "Жалоба"

Похожие вопросы:

Задать вопрос