Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Смоленск
12.03.2015 22:48
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Другие считают, что использовать эту меру можно только в тех случаях, когда несовершенно летние имеют заработок.

Среди юристов нет точки зрения по вопросу о такой форме наказания совершивших преступление несовершеннолетних, как штрафы. Одни считают, что штрафы должны использоваться в наказании независимо от того, располагают ли несовершеннолетние какими-либо средтсвами для их внесения. Другие считают, что использовать эту меру можно только в тех случаях, когда несовершенно летние имеют заработок. Привидите по одному примеру из каждой позиции.

номер вопроса №6294350
прочитан 157 раз
Другие считают, что использовать эту меру можно только в тех случаях, когда несовершенно летние имеют заработок.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    13.03.2015 12:03

    Причем здесь мнения или рассуждения ведь есть норма права которая обязательна к исполнению.

    Статья 88 УК РФ Штраф назначается как при наличии у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, так и при отсутствии таковых. Штраф, назначенный несовершеннолетнему осужденному, по решению суда может взыскиваться с его родителей или иных законных представителей с их согласия.

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
  • Адвокат Поправкин Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 57 | ответов: 177
    13.03.2015 12:46

    Представляется, что в первую очередь необходимо руководствоваться требованиями закона и лишь потом учитывать различные точки зрения по рассматриваемому вопросу.

    Полный ответ на Ваш вопрос указан, например:

    - ч.2 ст.88 УК РФ

    -п.21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 01.02.2011г. № 1 «О судебной практике применения законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних»

    -п.17 Справки от 30.07.2010г. № 01-08/26-521 о судебной практике рассмотрения судами Кемеровской области уголовных дел в отношении несовершеннолетних

    __
    Профессиональная юридическая помощь.Адвокат в Смоленске. Юридический стаж практической работы 35 лет. Тел. 8-960-591-29-46 www.advokatsmolensk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1371
ответов: 3303
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 1442
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4218
ответов: 11623
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8746
ответов: 27974
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11