Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 358 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чередниченко Владислав АлександровичПлясунов Константин АндреевичФёдорова Ольга АнатольевнаЗекрина Айсылу АслямовнаШестаков Павел ДмитриевичБаранов Максим АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ной, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 22:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Сняли квартиру В договоре указано что имею право при условии удержания штрафа

Сняли квартиру

В договоре указано что имею право при условии удержания штрафа из страхового депозита опоздать с уплатой

Мало того что он не берет штрафов и грозится выселить так он еще вопреки тому же договору хочет выселить буквально завтра

Хотя в договоре том же указано что он должен предупредить за месяц

Как поступить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6294359
прочитан 19 раз
Сняли квартиру В договоре указано что имею право при условии удержания штрафа

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 22:58

    Можете не выселяться, а ждать решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Смирнов Илья Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 63
    12.03.2015 23:36
    отредактирован
    12.03.2015 23:37

    Подобные нарушения, к сожалению, очень часты среды арендодателей. Если будет выселять принудительно - вызывайте полицию. Можно вежливо и ненавязчиво "припугнуть" проблемами с налоговой. Так или иначе, смело подавайте на него в суд, если не успокоится.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ной, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 23:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Какого суда?

Речи о суде не было

Он не соблюдает договор

номер вопроса №6294484
  • Юрист Кузнецова Надежда Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 248
    12.03.2015 23:17

    выселение это процесс, который делается только приставами по решению суда, продолжайте платить, в противном случае обращайтесь в полицию

    или звоните

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ной, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 23:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Вдобавок он грозится закрыть нашу дверь снаружи на дополнительный замок(ключи от которого он нам кстати не дал), отключить электричество и воду

номер вопроса №6294502
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 23:18

    Это будет незаконно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
Ной, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 23:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Он грозится нас саморучно выселить

Без каких либо судов

И дает всего два дня

номер вопроса №6294545
  • Юрист Кузнецова Надежда Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 248
    12.03.2015 23:28

    1. У вас есть договор, правильно? В договоре прописаны условия.

    Договор в одностороннем порядке изменить нельзя.

    2. По договору есть обязанности и права.

    3. Ваша задача исполнять обязанности - вносить плату и тд.

    при это ваше право - жить в квартире, пользоваться ею.

    точка.

    все остальное чем угрожает вам хозяин - незаконно. Если что-то он сделает - смело идите в полицию! правда на вашей стороне.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Смирнов Илья Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 63
    12.03.2015 23:40

    В дополнение можно заранее написать заявление в полицию, расписав подробно все обстоятельства, не подавать его, а показать хозяину, разъяснив, что в случае принудительного выселения оно окажется в полиции. Объяснить, что ему будет за подобное по закону - велика вероятность, что успокоится и даст обусловленный договором срок. Хотя люди тоже разные.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ной, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 23:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

У нас сейчас трудности с деньгами

Но по договору у меня есть право жить в квартире при условии что с меня удержат штраф в размере 1 % от стоимости арендной платы за каждый день неуплаты и что эти деньги спишутся со страхового депозита

Но он опять же грозит выселением вопреки этому

Мы живем тут второй месяц

Сегодня был день оплаты но деньги будут только через пару недель

Вот он и постучался час назад

номер вопроса №6294609
  • Юрист Кузнецова Надежда Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 248
    12.03.2015 23:40

    напишите ему телеграмму с описанием вашей ситуации

    Спасибо за ответ!
Ной, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 23:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Хозяину?

Он живет рядом

Он не желает слушать

Еще такой вопрос

Он говорил что собственник

Показывал документы

Но сегодня когда заявился к нам все упоминал какие то кредиты которые ему необходимо выплачивать за эту квартиру

Не значит ли это что квартира находится под залогом?

И еще упомянул что то про то что есть еще какие то собственники или что то вроде

Как относиться ко всему этому?

номер вопроса №6294658
  • Юрист Кузнецова Надежда Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 248
    13.03.2015 00:39

    смотрите выше ответы уже даны.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 479
Консультация
Хоружий Иосиф Иванович
•на сайте
Хоружий И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 585
ответов: 1465
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7429
ответов: 30522
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос