Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 323 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаКашапов Ренат ЗакуановичМатаев Андрей ГеннадьевичШевченко Ольга ПавловнаПарфенов Валерий НиколаевичШелахаева Ирина ФедоровнаНазаренко Роман ВячеславовичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
12.03.2015 22:48
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Имеет ли смысл первым обратиться в суд (в случае абсолютной невозможности платить

по кредиту) и расторгнуть с банком договор до того как банк подаст в суд? Задолжность первый месяц, Банк Восточный, были просрочки. Хотелось бы получить некий план действий, что бы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. До того как банк подаст в суд.

В статье 453: Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

Значит ли это что я могу не платить кредит после расторжения договора? Претензию на возврат страховки писать до расторжения договора или после?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6294362
прочитан 34 разa
Имеет ли смысл первым обратиться в суд (в случае абсолютной невозможности платить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    12.03.2015 22:50

    До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма.

    Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    13.03.2015 14:12

    Нет смысла, вы не расторгнете договор.

Елена, г. Ростов-на-Дону
12.03.2015 22:59
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Спасибоза ответ!Но не понятно что мне это даст.Что меня ждет после этого?Я смогу больше не платить по кредиту после его расторжения руководствуясь пунктом 4 ст 453?

номер вопроса №6294423
  • Юрист Глыбина Лариса Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 41 | ответов: 133
    12.03.2015 23:13

    обязательства по кредиту Вы должны исполнить.

    __
    С уважением,
    юрист Глыбина Лариса Олеговна
    8(383)380-23-71
Елена, г. Ростов-на-Дону
12.03.2015 23:18
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Это понятно ,что должна ,но если нет возможности ????в связи с потерей работы и болезнью сына ,который нуждается в постоянном уходе (инв 1 гр)

номер вопроса №6294522
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 23:30

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5803 | ответов: 19526
    19.03.2015 02:04

    Суд может расторгнуть кредитный договор только если кредитор об этом попросит. По Вашему иску суд никогда не расторгнет кредитный договор. Не слушайте эти байки. И указанная Вами норма права тут совершенно не при чем. При определенных обстоятельствах, о которых Вы мне написали, можно попытаться признать кредитный договор недействительной сделкой, но только не расторгнуть его. Инвалидность сына и Ваша неплатежеспособность не будут учитываться судом. Банк исполнил свои обязательства предоставив Вам кредит, теперь Ваша очередь добросовестно исполнять свои обязательства. Если сделка совершенна под влиянием обмана, заблуждения и т.д., то необходимо обращаться в суд, доказывать, что имел место обман, заблуждение и т.д., требовать признания сделки или ее частей недействительными, применении последствий недействительности ничтожной сделки.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1397
ответов: 4124
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44327
ответов: 117958
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос