Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость_3079730, г. Дубоссары
12.03.2015 22:50
Молдова, г. Дубоссары | Вопросов: 1

Но вот например, если она или ее мама, возьмут напишут заявление?

Девушке 16 лет. Она говорит, что все будет хорошо. Почитал УК РФ, там сказано, что с 16-ти лет не запрещено вступать в половую связь. Но вот например, если она или ее мама, возьмут напишут заявление? Все таки ей нет 18-лет. Могут посадить за совращение, например или вообще обвинить в изнасиловании?

Хотелось бы узнать точную информацию.

Вопрос от безработного номер вопроса №6294380
прочитан 39 раз
Но вот например, если она или ее мама, возьмут напишут заявление?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    12.03.2015 22:54

    Нет, до 16 нельзя, а с 16-ти можно.

  • Это лучший ответ
    Юрист Ощепков Константин Михайлович
    Личная консультация
    Молдова, г. Тирасполь | отзывов: 142 | ответов: 387
    13.03.2015 02:23
    отредактирован
    13.03.2015 02:24

    Теоретически возможно, что она или родители решат написать заявление. Но о чем? Применительно к ситуации УК ПМР предусматривает ответственность за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и понуждение к действиям сексуального характера. Во всех случаях заявителю необходимо доказать наличие угроз, насилия или шантажа. Это не просто. Если прошло значительное время после ваших отношений, то практически невозможно.

    В твоей ситуации, если родители или девушка напишут заявление в милицию, придется немного понервничать. Отделаешься легким испугом. Если не было насилия, угроз и шантажа - не посадят.

    __
    Оплату услуг прошу производить непосредственно на Яндекс.Деньги 410011628517317
    С уважением, Константин.
Гость_3079730, г. Дубоссары
12.03.2015 23:02
Молдова, г. Дубоссары | Вопросов: 1

Ну понятно, что можно. А если напишут заявление? Могут посадить? Я тем более живу не в России. У нас может тут другое законодательство? Вы можете подсказать по закону Приднестровской Молдавской Республики?

номер вопроса №6294439
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 207 | ответов: 12 602
    12.03.2015 23:21

    Вам же ясно сказали, что при обоюдном согласии (если девушке уже исполнилось 16 лет) уголовной ответственности не будет. Вот если без ее согласия, с применением насилия и т.п. то это уже изнасилование.

    __
    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38928
ответов: 92913
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 14956
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3592
ответов: 9581
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3609
ответов: 9493
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11