Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но вот например, если она или ее мама, возьмут напишут заявление?

Гость_3079730, г. Дубоссары
Гость_3079730 Молдова, г. Дубоссары
12.03.2015 в 22:50

Девушке 16 лет. Она говорит, что все будет хорошо. Почитал УК РФ, там сказано, что с 16-ти лет не запрещено вступать в половую связь. Но вот например, если она или ее мама, возьмут напишут заявление? Все таки ей нет 18-лет. Могут посадить за совращение, например или вообще обвинить в изнасиловании?

Хотелось бы узнать точную информацию.

номер вопроса №6294380
прочитан 41 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    12.03.2015 22:54
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, до 16 нельзя, а с 16-ти можно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Молдова, г. Тирасполь
    13.03.2015 02:23
    отредактирован
    13.03.2015 02:24
    отзывов: 143 Личная консультация

    Теоретически возможно, что она или родители решат написать заявление. Но о чем? Применительно к ситуации УК ПМР предусматривает ответственность за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и понуждение к действиям сексуального характера. Во всех случаях заявителю необходимо доказать наличие угроз, насилия или шантажа. Это не просто. Если прошло значительное время после ваших отношений, то практически невозможно.

    В твоей ситуации, если родители или девушка напишут заявление в милицию, придется немного понервничать. Отделаешься легким испугом. Если не было насилия, угроз и шантажа - не посадят.

    Оплату услуг прошу производить непосредственно на Яндекс.Деньги 410011628517317
    С уважением, Константин.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Гость_3079730, г. Дубоссары
Гость_3079730 Молдова, г. Дубоссары
12.03.2015 в 23:02

Ну понятно, что можно. А если напишут заявление? Могут посадить? Я тем более живу не в России. У нас может тут другое законодательство? Вы можете подсказать по закону Приднестровской Молдавской Республики?

номер вопроса №6294439
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.03.2015 23:21
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Вам же ясно сказали, что при обоюдном согласии (если девушке уже исполнилось 16 лет) уголовной ответственности не будет. Вот если без ее согласия, с применением насилия и т.п. то это уже изнасилование.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_3079730 Молдова, г. Дубоссары
    12.03.2015 в 23:02
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

В каком возрасте девушка может вступить в половые связи с партнером, что бы его не посадили за секс с ней?
читать ответы (1)
Мой парень 30 лет вступил в половую связь по добровольному согласию с моей подругой 17 лет, после чего она заявила что он
читать ответы (1)
Вступила в половую связь с мужчиной, теперь он утверждает что при сдаче анализов у него выявили хламидиоз, обвиняет во
читать ответы (1)
Ребенку 14 лет, с ней мужчина вступил в половую связь. Ему вменили ч.3 ст.134 УК РФ, и его даже не задержали, просто
читать ответы (1)
Был половой акт с девушкой 16-лет. Мне 19. Будет ли уголовная ответственность за это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение