Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При невыработке нормо часов за месяц, оплатили работу в выходной день в одинарном размере.

Александр, г. Ставрополь
Александр Россия, г. Ставрополь
12.03.2015 в 22:55

При невыработке нормо часов за месяц, оплатили работу в выходной день в одинарном размере.

номер вопроса №6294393
прочитан 99 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    12.03.2015 22:57
    отзывов: 60 Личная консультация

    Работа в праздничные и выходные дни оплачивается в двойном размере

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 22:57
    отзывов: 54 Личная консультация

    действия работодателя не правомерны. Работа в выходные дни оплачивается в двойном размере (ст. 153 ТК РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Ставрополь
Александр Россия, г. Ставрополь
12.03.2015 в 23:12
номер вопроса №6294498
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 23:39
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Работа в выходной по графику и нерабочий праздничный день в любом случае оплачивается в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ . Ваша нетрудоспособность ни на что не влияет. Эти дни вы отрабатывать не должны. Часы отсутствия по уважительным причинам вычитаются из нормы за учетный период. Официальные разъяснения по этому поводу дает Федеральная служба по труду и занятости в своем Письме от 01.03.2010 N 550-6-1 и Минздравсоцразвития России в своем Письме от 13.10.2011 N 22-2/377333-782,

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

При помесячной оплате труда компенсируется ли работа в выходной день.
читать ответы (1)
За неявку на работу в выходной день (по графику) грозят штрафом - приказ директора. Торговля.
читать ответы (1)
За выход на работу в выходной день сколько отгулов должна предоставить администрация учреждения?
читать ответы (1)
Скажите положенно ли за выход на работу в выходной день 2 отгула. Начальство говорит что положен всего 1
читать ответы (1)
Могу ли я предложить руководству организации за выход на работу в выходной день оплатить наличными?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение