Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли это чмо привлечь по 307 статье?

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
12.03.2015 в 22:54

На суде потерпевший повесил 8 побоев на обвиняемого. Однако входе разбирательства выяснилось, что он тупо врал, и решение суда подтвердило это. оказалось терпила поймал хайлом 3 побоя, а остальные были получены в результате удара кулаком о стену, другой получен раньше за 2 недели, также невидимые хронические болячки до кучи повесил, урод.

Можно ли это чмо привлечь по 307 статье?

Прокурор видит преступление и направляет постановление в полицию на проверку, те тупо игнорируют, пишут отказные отписки ничего не делая, Прокурор снова шлет им постановление и так 5 раз. Бесполезно.

А сам прокурор может возбудить угол. Дело в этом случае?

Или есть еще какой способ, кроме как проломить башку, чтобы наказать эту мразь за ложь?

номер вопроса №6294398
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 00:02
    отзывов: 22 488 Личная консультация

    Юрий, Ваш запал, на мой взгляд, не совсем уместен. По статьям за заведомо ложный донос в совершении преступления можно привлечь именно за это. Преступление - побои - было. Заявление о совершении преступления тоже было. Ведь не было написано, я думаю, что совершено 7 преступлений. Это всё, наверное , объединялось одним обвинением и рассматривалось одним делом. Обвиняемый признан виновным. Соответственно о заведомой ложности речи не идет. Остальное детали, которые не меняют сути дела. Вы, конечно, вправе обжаловать отказы. Но...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.03.2015 00:17
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Обжалуйте отказы и бездействие сотрудников в суд в порядке ст.125 УПК .

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Москва
    12.03.2015 в 22:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нанес побои человеку и меня обвеняют по ст.166 п.1 но на суде потерпевший заявит что били двое.
читать ответы (1)
На меня банк подал в суд. на суд, в назначенный день и время, я явится не смогла. Что теперь меня ждет?
читать ответы (1)
На суде адвокат истца заявил о изменении иска, но при этом сказал, что этот иск он забыл дома. Судья улыбаясь сказал, что
читать ответы (1)
На суде потерпевший повесил 8 побоев на обвиняемого. Однако входе разбирательства выяснилось, что он тупо врал, и решение
читать ответы (1)
Суд проходил без истца. Но на решении не написано что оно заочное и предыдущее решение признанно утратившим силу... истец
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение