Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина Александровна, г. Краснослободск
Екатерина Александровна
12.03.2015 в 22:58
Россия, г. Краснослободск | Вопросов: 0

Оформить землю в собственность

Земля оформлена в бессрочное пользование на отца, который умер. Дом на этой земле оформлен по 1/3 на мать и двоих сыновей. Теперь надо оформить землю в собственность. Можно ли это сделать только на мать, не уведомляя о своем желании на детей? Или имея долю в доме, можно быть спокойным, что и земля будет поделена при оформлении также в долевую собственность?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6294406
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Варламова Светлана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 82 | ответов: 218

    в связи с тем, что на земельном участке расположен дом, право собственности на который имеют 3 человека, то и землю придется оформлять на троих - это требование статьи 36 ЗК РФ.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение