Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 946
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Агапов николай дмитриевич, г. Краснодар
Агапов николай дмитриевич
12.03.2015 в 23:06
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Какое имущество конфискуется - Агапов николай дмитриевич, г. Краснодар

Что или какое имущество могут конфисковать приставы у должника?

номер вопроса №6294441
прочитан 19 раз
Какое имущество конфискуется - Агапов николай дмитриевич, г. Краснодар Теги: Предметы обычной домашней обстановки, Размер оплаты труда, Величина прожиточного минимума, Взыскание по исполнительным документам, Федеральный закон, Право собственности, Прожиточный минимум,

2 ответa на вопрос по теме "Приставы"

  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 244 | ответов: 760

    Практически что угодно, что есть в собственности, но не единственное место жительства, так же могут оставить машину в случае если с ней связан доход, естественно не изымут предметы домашнего обихода. Ну а вообще нужно поконкретнее разбираться, может они вообще не дойдут до имущества (это уже крайний шаг)

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 249 | ответов: 11 221

    Проще рассказать на какое не может быть обращено взыскание

    Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы