Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 635
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Михайловск
Россия, г. Михайловск | Вопросов: 1

Вопрос: на каком расстоянии от межи можно строить БАНЮ,

Мой дом находится на расстоянии от межи 2,5 метра. Соседи начинают строить на меже. На первом этаже будет гараж, баня, а на втором пара комнат (со слов соседей) Эта хоз. постройка, так они ее называют, будет высотой метров 7. Разрешение строить на меже им давал предыдущий хозяин нашего дома. Вопрос: на каком расстоянии от межи можно строить БАНЮ, и могу ли я как новый хозяин дома не допустить строительства по меже? Благодарю за ответ!

номер вопроса №6294472
прочитан 308 раз
Вопрос: на каком расстоянии от межи можно строить БАНЮ,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 544 | ответов: 199 818

    могу ли я как новый хозяин дома не допустить строительства по меже?

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы