Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
12.03.2015 23:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мой сын в 1992 году в возрасте 7 лет,

не участвовал в приватизации квартиры и поэтому остался без площади, может ли он сейчас, в возрасте 23 лет, написать заявление в суд, о востановлении его в праве, на положенную ему часть жилой площади?

номер вопроса №6294475
прочитан 47 раз
Мой сын в 1992 году в возрасте 7 лет,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 631 | ответов: 37 591
    из команды «Разящая защита 2»
    12.03.2015 23:15

    срок исковой давности прошел. написать он может. но ответчик будет возражать.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    12.03.2015 23:27

    Возможность есть и практика есть. Приходите на консультацию.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 971 | ответов: 17 470
    12.03.2015 23:51

    Я бы сказал, что ДЖП будет заявлять ходатайство о применении исковой давности, как они и делают с 2012 года. Можете попробовать, но на хороший результат сильно не рассчитывайте. Однако помните, что прав пожизненного проживания у ребенка в этой квартире есть и никто его этого права лишить не может

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
Татьяна, г. Москва
12.03.2015 23:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А что можно сделать в такой ситуации?

номер вопроса №6294527
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 773 | ответов: 10 948
    13.03.2015 09:00

    малолетние должны участвовать в приватизации либо требуется согласие органов опеки.....обращайтесь в суд

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
Татьяна, г. Москва
12.03.2015 23:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А можно разъяснить в чем есть возможность,просто это очень важное,если уж получится,то придем

номер вопроса №6294580
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    12.03.2015 23:51

    Его права были нарушены, так как участие несовершеннолетних является обязательным согласно ст. 7

    Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Однако, в нарушение законодательства, в 90-е гг. несовершеннолетних могли не включать в состав собственников, с согласия их родителей. В этом случае он вправе обратиться в суд с иском о признании приватизации недействительной в части невключения в состав собственников. Срок исковой давности составляет 3 года с момента достижения совершеннолетия. И так как он уже пропущен и ответчики заявят об этом, в требованиях Суд откажет.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 939
ответов: 2121
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4181
ответов: 10941
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26439
ответов: 100267
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11