Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЛЮБОВЬ ГЕННАДЬЕВНА, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Таким бложением не обьяснив ребёнку в нормальной форме?

Хочу поделится неприятным моментом. В Берёзовской СОШ №12 произошёл не приятный момент. Ученица 5 класса вместе с учениками без спроса взяла ключ от 13 кабинета зашли в класс сели за свои парты кто то из учеников мыл доску готовились к уроку биологии это была перемена в это время зашёл в кабинет директор школы Куликова Т.А. на что она начала кричать и выгонять из кабинета. Дети вышли и через 2 мин прозвенел звонок на урок. Пришла учительница запустила всех в класс после несколько минут зашёл директор и спросил кто взял ключ. Ученица встала и началось у директора рвались голосовые связки так что вся школа слышала она выражалась такими словами. Ученица сама по себе ребёнок не в чём не замешанный, уравновешенный, спокойный, ранимый, учится хорошо. Так скажите на каком основании имел кричать директор (Куликова Т.А). таким бложением не обьяснив ребёнку в нормальной форме? Ведь ребёнок не знал что нельзя брать ключ без разрешения. Нельзя было обьяснить или провести разьяснительную работу чем кричать и обзывать ребёнка? Ведь ключ они раньше брали свободно. На что ребёнок приходит домой рассказывая мне Маме что произошло, показывая запись которую директор заставил учителя написать в дневник. Я мама званю директору, директор берёт трубку начинает со мной разговаривать не подобающим образом ссылаясь что у меня нет педагогического образования что она не желает мне что то обьяснять по этому поводу и кто я такая что я требую с неё обьяснений за столь грубое отношение к ребёнку. И она бросила трубку. На этом наш разговор закончился. Какое наказание грозит директору школы?

номер вопроса №6294509
прочитан 13 раз
Таким бложением не обьяснив ребёнку в нормальной форме?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    13.03.2015 09:33

    Пишите жалобу в отдел образования Администрации по месту нахождения школы. Они должны разобраться в ситуации. Ответственность здесь может быть в виде штрафа, может быть дисциплинарная.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • Юрист Шкарупа Зоя Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 689 | ответов: 2 519
    13.03.2015 12:17

    А вот здесь я с вами не соглашусь. Кричала она потому что вы не кричите. Нельзя детей растить во вседозволенности. Понятно, что это ваше чадо, но она переживет крики. А вот если бы в том кабинете что-то случилось, и директор щебетала с вами ангельским голоском, думаю вам бы это тоже не помогло, если бы там нога у ребенка сломалась или еще что-то.

    Школа не воспитатель, воспитывать должны родители.

    Даже если директор переборщила в каком-то моменте, попробуйте на её сторону встать и попытаться понять. Зачем сразу куда-то жалобы писать? Я училась в пост советском пространстве, и у нас в школе были настоящие 90-ые. Но я все равно благодарна, что меня вырастили не овощем, который рыдает, если на него прикрикнут. Учите ребенка самостоятельно решать проблемы - это совет не юриста, а простого человека. Потому что законные способы - они не всегда несут пользу.

    __
    Директор ЦПН "Артелекс" 8-953-888-17-23 artelex@yandex.ru, юрист, медиатор, член НП Профессиональной лиги медиаторов, г.Новосибирск ул.Выборная 154/1
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11