Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаШпадырев Алексей АлексеевичДюваль Карина МарковнаЕфимов Валерий ПавловичПопов Николай АлексеевичПавлов Роман ГеннадьевичДеревянко Станислав ЮрьевичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
12.03.2015 23:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Я физическое лицо, не имею статуса ИП. Заключил Договор займа

Я физическое лицо, не имею статуса ИП.

Заключил Договор займа, с юридическим лицом, где я займодавец! Юридическое лицо (заемщик), не исполняет свои обязательства. Хочу подать Иск в суд.

Такой вопрос: Проценты за пользование чужими деньгами, правильнее включить в цену иска, на момент подачи искового заявления в суд или же в ходе судебного разбирательства, подать ходатайство?

номер вопроса №6294511
прочитан 107 раз
Я физическое лицо, не имею статуса ИП. Заключил Договор займа

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Глыбина Лариса Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 41 | ответов: 133
    12.03.2015 23:24

    правильно включить в цену иска

    __
    С уважением,
    юрист Глыбина Лариса Олеговна
    8(383)380-23-71
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    12.03.2015 23:31

    Имеете право и потом на основании ст39 Гпк РФ увеличить исковые требования но ничего не мешает заявить требования сразу

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    12.03.2015 23:48

    Николай!

    Необходимо знать все обстоятельства, возможно реально взыскать будет проблематично, в случае заявления требования о взыскании процентов, такое требование также облагается гос.пошлиной.

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    13.03.2015 08:35

    Здравствуйте!

    Можете рассчитать исковые требования на момент подачи иска, а затем ближе к решению - увеличить исковые требования и сделать пересчет.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 23075
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5795
ответов: 18784
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1316
ответов: 4829
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Иск"юристы из города Москва по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос