Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 784
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Электросталь
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 8

У мужа долевая собственность с мамой пополам в 2-х комнатной квартире и мама против прописать меня с ребенком как быть?

номер вопроса №6294513
прочитан 12 раз
У мужа долевая собственность с мамой пополам в 2-х комнатной квартире и мама против прописать меня с ребенком как быть?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 775 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Ребенка муж может зарегистрировать и без маминого согласия ст.20 ГК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 573 | ответов: 160 862

    Если муж усыновит ребенка, то можно прописать без ее согласия. А так - она может быть против (ст. 247 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 617 | ответов: 116 761

    Ирина, муж может скажем подарить Вам часть своей доли и тогда Вы как собственник сможете прописаться, в т.ч. с ребенком.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы