Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Воронцова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Сегодня столкнулась с такой ситуацией: когда хотела сфотографировать здание

телефонной станции (Милютинский пер.5) со стороны М. Лубянки. Здание это является памятником архитектуры (о чем свидетельствует и табличка на здании). Милиционер, стоящий в переулке фотографировать мне запретил. Я спросила: "почему?" но вразумительного ответа не получила: он не смог мне назвать никаких законов на сей счет - нельзя и все!.

Я не являюсь корреспондентом, фотографирую на любительскую камеру ("цифромыльницу") Посему вопросы:

1. Имеются ли какие - либо постановления, указы, приказы итп запрещающие снимать в Москве

2. Если есть какие-то ограничения, то на какие здания и сооружения они распространяются

3. Что меняется в случае, если у меня есть бумага, подтверждающая, что я внештатный корреспондент одного из московских изданий?

Заранее спасибо!

номер вопроса №629453
прочитан 20 раз
Сегодня столкнулась с такой ситуацией: когда хотела сфотографировать здание

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 474 | ответов: 7 774
    03.09.2008 10:37

    Татьяна, таких постановлений, указов, приказов и т.п., насколько я знаю, не существует, и никогда не существовало. Съёмки могут быть запрещены лишь внутри каких-либо зданий (например, музеев, в гос. учреждениях - в целях безопасности). Поэтому снимайте себе спокойно любые здания, и любого встречного городового, обращающегося к Вам с подобными сентенциями, смело посылайте лесом!

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65