Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 869
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 2

Какую статью к нему или к тому, кто поможет ему достать эту информацию можно применить?

Посторонний человек угрожает, что может достать детальную информацию (попросив одного из сотрудников салонов сотовой связи) о совершаемых мною телефонных звонках, которую мне не хотелось бы разглашать. В справочной службе оператора сотовой связи мне сказали, что такую информацию они (и другие их представители) могут выдавать только мне и по предъявлению документов, удостоверяющих личность. Какую статью к нему или к тому, кто поможет ему достать эту информацию можно применить? Спасибо.

номер вопроса №629456
прочитан 33 разa
Какую статью к нему или к тому, кто поможет ему достать эту информацию можно применить?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Линник Виталий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 15 | ответов: 134

    Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

    Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

    Уголовный кодекс РФ

    Юристы поступают с законом так же, как сапожники с кожей: они его кромсают, растягивают, сдавливают, выворачивают наизнанку, лишь бы добиться желаемой

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.