Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
03.09.2008 02:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если да, то как это все правильно оформить?

Господа Адвокаты,

подскажите пожалуйста.

Если я зарегистрируюсь в налоговых органах как индивидуальный предприниматель, будут ли мне производится пенсионные отчисления с моего денежного оборота?

Если да, то как это все правильно оформить?

Спасибо.

номер вопроса №629459
прочитан 39 раз
Если да, то как это все правильно оформить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 381 | ответов: 100 120
    из команды «Удача»
    03.09.2008 08:52

    Отчисления - будут. Но не с оборота.

    Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ

    "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

    (с изменениями от 29 мая, 31 декабря 2002 г., 23 декабря 2003 г., 29 июня, 20 июля, 2, 28 декабря 2004 г., 4 ноября 2005 г., 2 февраля, 27 июля 2006 г., 19 июля 2007 г., 30 апреля, 14, 22, 23 июля 2008 г.)

    "

    Статья 6. Страхователи

    Федеральным законом от 19 июля 2007 г. N 140-ФЗ в пункт 1 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1. Страхователями по обязательному пенсионному страхованию являются:

    1) лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числе:

    организации;

    индивидуальные предприниматели;

    физические лица;

    2) индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой.

    Если страхователь одновременно относится к нескольким категориям страхователей, указанных в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, исчисление и уплата страховых взносов производятся им по каждому основанию.

    В целях настоящего Федерального закона частные детективы и иные лица, занимающиеся частной практикой и не являющиеся индивидуальными предпринимателями, приравниваются к индивидуальным предпринимателям.

    2. В целях настоящего Федерального закона к страхователям приравниваются физические лица, добровольно вступающие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в соответствии со статьей 29 настоящего Федерального закона.

    Статья 28. Порядок и сроки уплаты страховых взносов в виде фиксированного платежа

    1. Страхователи, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, уплачивают суммы страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа.

    2. Размер фиксированного платежа в расчете на месяц устанавливается исходя из стоимости страхового года, ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации.

    3. Минимальный размер фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии устанавливается в размере 150 рублей в месяц и является обязательным для уплаты. При этом 100 рублей направляется на финансирование страховой части трудовой пенсии, 50 рублей - на финансирование накопительной части трудовой пенсии.

    Страховые взносы в виде фиксированного платежа в минимальном размере уплачиваются не позднее 31 декабря текущего года в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

    4. Порядок и сроки исчисления и уплаты фиксированных платежей в размере, превышающем минимальный, определяются Правительством Российской Федерации".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Евдокимова Юлия Михайловна
•на сайте
Евдокимова Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1159
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4005
ответов: 11149
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1179
ответов: 3039
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3578
ответов: 10034
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11