Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анжела Вазгеновна, г. Армавир
Анжела Вазгеновна
12.03.2015 в 23:40
Россия, г. Армавир | Вопросов: 0

Ежемесячное пособие в соцзащите

Обратилась в соцзащиту за ежемесячным пособием когда ребенку было 1,5 месяца. Специалист говорит получу пособия начиная с этих 1,5 месяцев. Почему я не получу за эти 1,5 месяца? Разве мое обращение позднее? Правда что я имею права обратиться в течение 6 месяцев с наступления полутора лет ребенку и получить всю сумму пособий?

номер вопроса №6294624
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    от 29.12.06 N 255-ФЗ

    Ст.12 п.2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

    (часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

    Если даже обратитесь за пособием после того, как ребенку исполнилось 1,5 года, но еще не исполнилось 2 - обязаны выплатить все, начиная со дня, следующего за днем окончания отпуска по БиР.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение