Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжела Вазгеновна, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 3

Правда что я имею права обратиться в течение 6 месяцев с наступления полутора лет ребенку и получить всю сумму пособий?

Обратилась в соцзащиту за ежемесячным пособием когда ребенку было 1,5 месяца. Специалист говорит получу пособия начиная с этих 1,5 месяцев. Почему я не получу за эти 1,5 месяца? Разве мое обращение позднее? Правда что я имею права обратиться в течение 6 месяцев с наступления полутора лет ребенку и получить всю сумму пособий?

Вопрос от безработного номер вопроса №6294624
прочитан 9 раз
Правда что я имею права обратиться в течение 6 месяцев с наступления полутора лет ребенку и получить всю сумму пособий?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 970 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    12.03.2015 23:56

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    от 29.12.06 N 255-ФЗ

    Ст.12 п.2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

    (часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

    Если даже обратитесь за пособием после того, как ребенку исполнилось 1,5 года, но еще не исполнилось 2 - обязаны выплатить все, начиная со дня, следующего за днем окончания отпуска по БиР.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11