Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вячеслав Маркелов, г. Днестровск
Вячеслав Маркелов
12.03.2015 в 23:43
Молдова, г. Днестровск | Вопросов: 3

ВОПРОС: имею ли я право на получение дополнительной выплаты -

Являюсь работником (инспектор-делопроизводитель) федерального государственного органа - военной прокуратуры России, замещающим должность, не являющиеся должностью федеральной государственной гражданской службы. Работаю в военной прокуратуре, находящейся за границей РФ, но заработную плату получаю только в российских рублях (не в валюте).

ВОПРОС: имею ли я право на получение дополнительной выплаты - ежемесячное денежное поощрение в размере одного должностного оклада?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6294641
прочитан 124 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 353

    имею ли я право на получение дополнительной выплаты - ежемесячное денежное поощрение в размере одного должностного оклада?

    3. Военным прокурорам, имеющим право на пенсию за выслугу лет, выплачивается ежемесячная надбавка к денежному содержанию в размере 50 процентов пенсии, которая могла быть им назначена.

    При увольнении с военной службы военнослужащих органов военной прокуратуры, имеющих право на пенсию за выслугу лет, а также при увольнении по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями им выплачивается выходное пособие за полные годы выслуги в размерах, указанных в пункте 2 статьи 44 настоящего Федерального закона. Военнослужащим органов военной прокуратуры, получившим указанное выходное пособие, не выплачивается пособие, предусмотренное частью 3 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 145-ФЗ статья 49 настоящего Федерального закона дополнена пунктами 3.1 - 3.5, вступающими в силу с 1 января 2017 г.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. N 404-ФЗ в пункт 4 статьи 49 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 15 января 2011 г.

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    4. Правовое положение и материальное обеспечение гражданского персонала органов военной прокуратуры определяются по правилам, предусмотренным для работников территориальных органов прокуратуры.

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 49 настоящего Федерального закона

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 145-ФЗ наименование статьи 50 настоящего Федерального закона изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2017 г.

    См. текст наименования в будущей редакции

    Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. N 404-ФЗ в наименование статьи 50 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 15 января 2011 г.

    См. текст наименования в предыдущей редакции

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение