Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос такой. Прав ли мой адвокат?

Виктория, г. Калининград
Виктория Россия, г. Калининград
12.03.2015 в 23:44

У нас кассационный суд. И в кассационной жалобе я написала, что: Прошу;

1. Отменить решение городского суда Калининградской области

от...2014 года по гражданскому делу по иску №..

2. отменить постановление суда апелляционной инстанции от... 2014 года полностью по гражданскому делу №...

3.Направить дело для нового рассмотрения в Калининградский городской суд Ленинградского района. При направлении дела на новое рассмотрение прошу суд назначить рассмотрения дела в ином составе судей.

Но мой адвокат, сказал, что это неверно и переписал:

Прошу;

Истребовать гражданское дело №...2014 из Ленинградского районного суда и передать его для рассмотрения моей кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции, в котором отменить решение Ленинградского районного суда, апелляционное определение Калининградского областного суда и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение.

Вопрос такой. Прав ли мой адвокат? Мне кажется, что мой первый вариант лучше. Что делать не знаю. Посоветуйте, пожалуйста

С уважением,

Виктория.

номер вопроса №6294644
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Калининград
    13.03.2015 01:11
    отзывов: 1 327 Личная консультация

    Нужно написать в соответствии со ст. 390 ГПК РФ

    1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:

    1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

    2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

    3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

    4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

    5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

    6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса.

    В соответствии с п. 2 и пишите.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Калининград
    12.03.2015 в 23:44
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Калининград
    13.03.2015 16:38
    отзывов: 2 450 Личная консультация

    Зависит от ситуации.

    При поступлении кассационной жалобы ее рассматривает единолично один из судей. Если имеются основания для пересмотра, выносится определение об передаче дела на пересмотр. Если оснований нет - выносится определение об отказе. Так что отдельно писать об истребовании дела и передаче его на рассмотрение - не требуется. Это и так предусмотрено кодексом.

    Относительно остального - все зависит от оснований для обжалования. Если есть нарушения норм материального права которые могут быть устранены в кассации - стоит писать об отмене решения и ап. опред и принятии нового судебного акта. Если устранить нарушения в кассации невозможно - отменить и передать на новое рассмотрение. (Иной состав судей подразумевается)

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала с 1.09.1983 по 15.10.2015 год. В Законе о пенсиях написано, что до 1.01.2002 года считается стаж о трудовой
читать ответы (1)
У нас состоялся суд. Хотим подать жалобу в вышестоящий суд в течение 10 дней. С какого момента идет отсчет-с момента
читать ответы (1)
Были ли поправки к статья 162 часть 1 УК РФ и в чем они состоят от декабря (число не помню) 2014 года?
читать ответы (1)
У нас на 9 дней просрочена миграционная карта, я слышала что жителям донецкой и луганской области не нужно выезжать в
читать ответы (1)
У нас состоялся суд и по делу вынесено заочное решение.-Какой срок вступления в силу заочного решения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение