Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 681 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаАндреев Виталий ВалерьевичСырова Александра МихайловнаПасечник Руслан СергеевичШамолюк Ирина АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Еля, г. Дальнегорск
03.09.2008 05:26
Россия, г. Дальнегорск | Вопросов: 2

Инженер предприятия написав извещение на основании ст. 142 приостановил работу

и подал в суд на организацию. На основании той же статьи в обязанности этого инженера входили работы непосредственно связанные с обеспечением жизнедеятельности населения (идет подготовка к отопительному сезону). Какие аргументы можно привести в суде (он в приостановке уже 3 месяца, зарплаты с индексацией постепенно выплачивается)? Как его правильно уволить, нам срочно нужен работающий инженер? Спасибо.

номер вопроса №629467
прочитан 16 раз
Инженер предприятия написав извещение на основании ст. 142 приостановил работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    03.09.2008 07:40

    вы можете в суде потребовать признать действия работника в части прекращения работы незаконными. Увольнять работника за прогулы, во всяком случае сейчас, я бы не рекомендовал.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3199
ответов: 7772
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1543
ответов: 4292
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Узунян Валентин Григорьевич
•на сайте
Узунян В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 131
Консультация
юристы из города Дальнегорскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Дальнегорск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос