Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 644 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичМаксимович Сергей ЛеонидовичЛепилин Денис ЮрьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКот Федор ЕвгеньевичРазборов  Андрей ВикторовичСенкевич Валерия АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
12.03.2015 23:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

В договоре по кредиту, оформленному весной 2014 г указан 2% неустойки каждый день

за просрочку платежа, но летом был принят Закон Государством где процент неустойки или 20%годовых или 0,1% в день - должен ли был Банк поменять и свои условия в связи с принятием закона?

Вопрос от безработного номер вопроса №6294674
прочитан 110 раз
В договоре по кредиту, оформленному весной 2014 г указан 2% неустойки каждый день

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 23:57

    Нет, не должен.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    12.03.2015 23:58

    В суде ее снизят применив ст333 гк рф

Татьяна, г. Москва
13.03.2015 00:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

А если в договоре не указана сумма неустойки, а ссылаются на общие банковские условия, разве они не должны были поменяться после принятия закона?

номер вопроса №6294729
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    13.03.2015 00:06

    Если в договоре не указаны, то определяются законом.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1060
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12474
ответов: 36120
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1565
ответов: 4827
Консультация
Петров Александр Владимирович
•на сайте
Петров А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 24416
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Банковское право"юристы из города Москва по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос