Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На данный момент договор не заключен,

Александра, г. Казань
Александра Россия, г. Казань
12.03.2015 в 23:55

В октябре 2014 года я купила квартиру в двухквартирном доме, решили заключить договор с управляющей компанией. Мне ответили, что договор будет заключен после составления акта о водоснабжении и канализации, и только после этого они заключат со мной договор, за который надо заплатить 3000 рублей. На данный момент договор не заключен, так как акты до сих пор не составлены, но интересует больше тот вопрос - законно ли управляющая компания требует деньги за заключение договора? Если да - то на какие законы они опираются, если нет - куда обращаться...

номер вопроса №6294684
прочитан 38 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    12.03.2015 23:56
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это неправомерно. Обратитесь с жалобой в Антимонопольную службу.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Казань
    12.03.2015 в 23:55
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила квартиру в новом дому, надо заключать договор с управляющей компанией, но у них завышеные платежи., что делать,
читать ответы (1)
В декабре прошлого года я купил квартиру в виде долевого участия. В январе стоительная компания разрешила вселение и
читать ответы (1)
В августе 2014 года я купила квартиру стоимостью 1700000 руб. При покупке были использованы средства ипотеки. А с мужем
читать ответы (1)
В октябре 2014 года я продала квартиру в новостройке за 1600000 рублей и в ноябре 2014 года приобрела другую квартиру за
читать ответы (1)
В июне 2014 года сменили способ управления на жк и председатедь заключил договор с новой ук. Старая ук обратилась в суд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение