Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но не было предупреждающих указателей о фотофиксации, Это законно?

Ризван, г. Ставрополь
Ризван Россия, г. Ставрополь
13.03.2015 в 00:05

Превысил скорость на 77 км

Составили протокол и приложили фотофиксацию, я с ней ознакомился мое нарушение и я превысил!

Но не было предупреждающих указателей о фотофиксации, Это законно? Есть шанс обжаловать? Хотят отобрать права на 4 - 6 месяцев.

номер вопроса №6294720
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    13.03.2015 12:47
    отзывов: 784 Личная консультация

    Ризван!

    Дело в том, суд примет за основу тот факт, что был знак ограничивающий скорость при подъезде к которому необходимо было снизить скорость до разрешенной. А то, что предупреждающих указателей о фотофиксации не было это не основание для отмены судебного акта. Санкция ст. 12.9 ч. 4 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев и это решает суд. Просите в суде наказания в виде штрафа.

    Удачи на дорогах,

    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что можно предпринять если выдано извещение о выселении из дома но не было исполнительного листа о выселении из дома. И
читать ответы (1)
Должен в нескольких банках но не было возможности платить теперь в этих банках нет моих данных и история испорчена и
читать ответы (1)
Был лишен права управлять автомобилем, но не был извещен об этом. Ездил таким образом два года. Сейчас пришёл в ГАИ за
читать ответы (1)
Был районный суд, на котором присутствовали истец, свителели, но не было ответчика. Было принято заочное решение суда (в
читать ответы (1)
А если не было предупреждающего знака о видоосьемки контроля скорости, и пришел штраф, законный этот штраф или нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение