Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 722

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня такая сложилась ситуация. .. Сегодня я продала банку пива несовершеннолетней девушке

У меня такая сложилась ситуация... Сегодня я продала банку пива несовершеннолетней девушке, предварительно попросив предъявить её паспорт. Видимо из-за не совсем хорошего зрения или освещения, я увидела в графе дата рождения, вместо 97 год 87-й и продала данный товар.. Через несколько минут, пока я отпускала ещё несколько человек на кассе, ко мне подошли два инспектора и в присутствии понятых составили протокол об административном правонарушении. Пробив по базе, они выяснили, что ранее не привлекалась ни за какие либо правонарушения, при этом подчеркнув, что это большой плюс в мою сторону. Честно говоря, сама не понимаю, в следствие чего я так плохо увидела точную дату рождения, но это случилось, хотя имею достаточно большой опыт в данной сфере и хорошо знакома с законом о продаже несовершеннолетним. В итоге, ещё при присутствии инспекторов меня уволили. Мой вопрос заключается в том, есть ли шанс, что меня не оштрафуют, ведь ранее не привлекалась, нареканий за исполнение трудовых обязанностей и законов никогда не было ни на данном месте работы, ни на предыдущем, хотя работала в большой сети магазинов по продаже алкогольной продукции и на хорошей должности. Документ подтверждающий личность спросила..., но плохо увидела дату.

номер вопроса №6294742
прочитан 59 раз
У меня такая сложилась ситуация. .. Сегодня я продала банку пива несовершеннолетней девушке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48181 | ответов: 173311
    13.03.2015 00:15

    Продажа пива и алкоголя несовершеннолетнему

    ---Статья 14.16 К оАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе

    --- 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Мария Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Если я правильно Вас понимаю,то даже на первый раз наказанием будет являться административный штраф. .?Других вариантов нет...А как же насчёт того,что человек в несколько минут был без всяческих объяснений и выяснений уволен?

номер вопроса №6294779
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48181 | ответов: 173311
    13.03.2015 00:24

    ---обжалуйте увольнение в суде. в течении месяца

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 7530
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2399
ответов: 7265
Консультация
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2677
ответов: 11872
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1550
ответов: 4907
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Административное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос