Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Курск
13.03.2015 00:12
Россия, г. Курск | Вопросов: 24

И этот, как сказать приемный не радной мне отец из Росии, меня прописывает времено по месту его жительства...

Скажите я гражданин Белларусии и мне исполнилось 18 лет 10 марта 2015 г. Скоро В армию). Но я Хочу поменять гражданство на Российское, так как хочу жить и учиться и работать в России, потому что родители отменя грубо отказались непомогают и несчитают родные меня некем (мать вообще сказала что умер для неё в 18 лет а отца я и непомню он ушол когда был маленьким мать получала алименты но я их и невидел, живу у людей. Но я счастлив меня приютил человек который меня подерживает обувает, одевает и Присылает деньги чтоб я мог как то собержать себя пока я нахожусь не несним, так как я доучиваюсь в Белларусии (и я считаю его отцом, но он как раз из Росии,, Меня интересует как я могу получить гражданство в россии, и под какой я закон поподаю) . И как это делаеться вообще (. И мог бы я отслужить армию еслиб я перебрался на данный момент в Росиию... И этот, как сказать приемный не радной мне отец из Росии, меня прописывает времено по месту его жительства...

номер вопроса №6294753
прочитан 12 раз
И этот, как сказать приемный не радной мне отец из Росии, меня прописывает времено по месту его жительства...

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4 676 | ответов: 14 126
    13.03.2015 10:23

    Приезжаете в РФ, временно регистрируетесь у Вашего приемного отца,обращаетесь в УФМС по месту жительства с заявлением об участиив программе по переселению соотечествеников или за получением вида на жительство.

    С уважением, адвокат Курилова М.А.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39361
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5197
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17970
ответов: 57594
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1734
ответов: 5119
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11