Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Дмитриевна, г. Керчь
Россия, г. Керчь | Вопросов: 7

Законно ли это, если мне осталось меньше года до выхода на пенсию?

В связи с реорганизацией предприятия уменьшают размер оплаты труда до 0,66 оклада. Законно ли это, если мне осталось меньше года до выхода на пенсию?

номер вопроса №6294786
прочитан 7 раз
Законно ли это, если мне осталось меньше года до выхода на пенсию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 991 | ответов: 184 015
    из команды «Удача»
    13.03.2015 00:43

    Ольга Дмитриевна. имеете право не соглашаться.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 614 | ответов: 17 216
    из команды «Разящая защита»
    13.03.2015 00:44

    Изменение условий оплаты труда без вашего согласия незаконно. Изменение условий трудового договора по инициативе работодателя регулируется статьей 74 ТК РФ . Предупреждение не менее чем за два месяца, предложение другой работы и т.д. И даже при этом изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11