Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Котовск
Екатерина
13.03.2015 в 00:32
Россия, г. Котовск | Вопросов: 0

Договор за дарение с условием

Может ли быть оформлен договор дарения с условием вступления в силу только после смерти дарителя. Завещание оформлять не хотим, тк его можно оспорить. Как можно оформить договор дарения, чтобы на имущество, которое дарится никто не мог заявить свои права, кроме того кому это имущество подарили?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6294812
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 354

    Может ли быть оформлен договор дарения с условием вступления в силу только после смерти дарителя.

    ---после смерти дарителя.- он будет ничтожным

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Пищальников Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 63 | ответов: 187

    Екатерина, Здравствуйте!!!

    Может ли быть оформлен договор дарения с условием вступления в силу только после смерти дарителя?

    Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен - п. 3 ст. 572 ГК РФ.

    Завещание оформлять не хотим,тк его можно оспорить.

    Не так то это просто, как Вам кажется - кто Вам такое сказал?

    Как можно оформить договор дарения, чтобы на имущество,которое дарится никто не мог заявить свои права,кроме того кому это имущество подарили?

    Подарите квартиру с правом проживания в этой квартире определенных лиц (кого Вы хотите).

    Нужна помощь, звоните по телефону указанному ниже.

    С Уважением, Алексей Сергеевич.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение